УНИАН

«Вице-президент отметил, что США продолжат работу с нашими европейскими и другими партнерами, чтобы предоставить Украине финансирование, необходимое для стабилизации ее экономики, в то время как она проводит столь необходимые реформы и антикоррупционные меры», – говорится в заявлении Белого дома, выпущенном в четверг, соощает Голос Америки.

Читайте такжеВице-президент США Байден призвал Европу к газовой независимости от России

Байден и Порошенко также обсудили краткосрочные и долгосрочные перспективы Украины в области энергобезопасности, и вице-президент пообещал, что США будут оказывать Киеву постоянную техническую помощь.

Видео дня

«Вице-президент и Президент Порошенко обсудили тот факт, что Россия и ее ставленники продолжают блокировать доставку гуманитарной помощи в пострадавшие от конфликта регионы Восточной Украины, и что действия России в Украине создали атмосферу беззакония, в которой сепаратисты лишают пенсионеров и других граждан их социальных выплат», – сообщили в Белом доме.

Вице-президент приветствовал план правительства Украины депонировать средства для этих выплат до тех пор, когда их можно будет вновь выдавать напрямую в безопасных условиях.