В Киеве запретили проводить продуктовые ярмарки до 12 апреля / фото slavdelo.dn.ua

С 1 по 12 апреля в Киеве запретили проведение продуктовых ярмарок. К такому шагу прибегли из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в столице.

Читайте такжеВ Украине в ближайшее время не планируют вводить общенациональный локдаун-Минздрав

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Видео дня

"В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и для снижения темпов распространения острой респираторной болезни COVID-19 в Киеве в период с 1 до 12 апреля запрещено проведение ярмарочных мероприятий. Подписано соответствующее распоряжение руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", - сказано в сообщении.

Замглавы КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Алексей Кулеба заявил, что это необходимо для снижения риска заражения киевлян.

"Ситуация с распространением COVID-19 в столице сложная. Эпидемиологическая картина ухудшается, Киев остается в "красной зоне". Чтобы снизить риск заражения киевлян, город принял решение отменить продуктовые ярмарки на период с 1 по 12 апреля", - подчеркнул он.

Коронавирус в Украине: перспективы локдауна

  • 23 марта руководитель Минздрава Максим Степанов отмечал, что общенациональный локдаун в Украине в ближайшее время не будут вводить. Ограничения будут вводиться только в отдельных регионах, где будет увеличиваться число больных и госпитализаций.
  • Также он прогнозировал, что в ближайшие 2-3 недели количество больных в сутки может увеличиться до 25 тысяч.
  • 27 марта количество областей в "красной" зоне сократилось с 13 до 10 - то есть их стало меньше половины, что ранее называли условием внедрения локдауна. В "красных" регионах сейчас действуют усиленные карантинные ограничения.