Иллюстрация REUTERS

Госпредприятие «Госреестры Украины» открыло данные об объемах зерна на элеваторах по всей Украине, которые подключены к основному реестру складских документов на зерно и зерна, принятого на хранение зерновыми складами.

Читайте такжеУкраинские аграрии продолжают бить рекорды по сбору зерна

Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

Видео дня

“Посмотреть можно как общие объемы зерна, находящиеся на хранении по Украине, в разрезе культур и классов зерна, так и объемы, хранящиеся на каждом конкретном элеваторе, который подключен к реестру”, - отмечается в сообщении.

Посмотреть данные об объемах зерна онлайн можно будет до 23 декабря, пока услуга работает в тестовом режиме. После этой даты информация будет доступна после подписания договора на работу в этой системе.

“Текст такого договора и условия подключения будут изложены у нас на сайте в ближайшее время”, - сказано в сообщении.

Справка УНИАН. ГП «Госреестры Украины» создано в 2003 году по приказу Министерства агрополитики Украины. Предприятие занимается изготовлением и выдачей субъектам аграрного рынка бланков складских документов на зерно, ведет реестры складских документов на зерно, в том числе на залоговое и принятое на хранение зерно, сертификатов соответствия зерновых складов на право предоставления услуг по хранению зерновой продукции и тд.