REUTERS

Как сообщает ВВС со ссылкой на замглавы департамента национальных парков Таиланда Адисорна Ничдамронга, пока неизвестно, с какой целью тела хранились в храме в замороженном виде.

По словам представителя фонда Wildlife Friends Foundation Тома Тейлора, там же были обнаружены и части тел других животных. Фотографии останков были размещены в соцсетях.

В понедельник специалисты по охране дикой природы начали вывозить тигров из монастыря в провинции Канчанабури. На сегодняшний день 52 тигра перемещены в специальные приюты, 85 животных все еще остаются в храме.

Видео дня

Монахи, отрицающие обвинения в жестоком обращении с животными, сначала отказывались отдавать животных, однако в итоге им пришлось подчиниться постановлению суда.

Читайте такжеВ Украине половина бурых медведей живут в неприемлемых условиях – зоолог

Тигриный монастырь очень популярен среди туристов, это также одна из самых дорогих достопримечательностей Таиланда. Посетителям разрешается кормить животных и фотографироваться с ними за деньги, несмотря на то, что монастырю запрещено взимать любую плату.

Как сообщал УНИАН, перевозку тигров из монастыря начали в понедельник, 30 мая. Планируется перевезти всех 137 тигров, находящихся на территории монастыря.