Ретриверы и мопсы известны своей любовью к хозяину / коллаж УНИАН, фото ua.depositphotos.com, wikipedia.org

Собак недаром называют лучшими друзьями человека, ведь они обладают непревзойденной способностью проявлять привязанность к владельцу. Хотя у всех собак есть эта черта, некоторые породы выделяются своим исключительно ласковым характером. 

Издание Studyfinds собрало мнения профессиональных кинологов и составило список из 7 собачьих пород, представители которых добавят уюта в доме. В этом списке есть и нежные великаны, жаждущие объятий, и маленькие "сгустки радости", стремящиеся быть рядом со своими хозяевами. Вот эти породы:

  1. Немецкий дог. Как отмечает блогер "Фермер Пит", эти нежные гиганты известны своей любящей и ласковой натурой, часто даже не подозревая о своих впечатляющих размерах. Скорее всего, они видят себя гигантскими болонками, которые всегда стремятся обниматься, несмотря на свой физический рост.
  2. Лабрадор ретривер. Как отмечает журнал Southern Living, интеллект, спокойный темперамент и стремление угодить делают этих собак идеальными спутниками. Путешествуете ли вы на природе или сидите на диване, лабрадоры рады быть рядом с вами, всегда готовы учиться и помогать. Это универсальная порода, известная своим дружелюбным и общительным характером.
  3. Питбультерьер. Несмотря на то, что эти собаки имеют негативную репутацию, питбули отличаются своей преданностью, нежностью и несерьезностью.
  4. Ньюфаундленд. Это огромные пучки любви. "Сто с лишним фунтов непосредственной любви", пишет об этих собаках журнал Cosmopolitan. Эти нежные гиганты известны своим дружелюбным и преданным характером. В Америке полушутя говорят, что вместо няни маленького ребенка можно оставить на Ньюфи.
  5. Золотистый ретривер. Популярная порода, известная своим дружелюбным и ласковым характером, красивой золотой шерстью, умными глазами и сильной мускулатурой. Их природное дружелюбие распространяется на всех - и на людей, и на других собак.
  6. Боксер. Имея выразительные глаза, игривый характер и непоколебимую верность боксеры являются известными чемпионами в объятиях! По данным Американского клуба собаководства, их любовь к людям является определяющей характеристикой, которая делает их популярными семейными собаками.
  7. Мопс. Эта порода известна как "клоун собачьего мира". Благодаря характерной морщинистой мордочке, вьющемуся хвосту и выразительным глазам мопсы восхищают сердца любителей собак во всем мире. Как пишет издание Pets Radar, эти милые проказники жаждут вашего присутствия, с удовольствием следят за вами и требуют объятий при каждом случае. 

Другие интересные материалы о домашних любимцах

Как писал УНИАН, даже самые преданные собаки способны обижаться на своего владельца, если тот ведет себя неправильно. Эксперты назвали 5 ситуаций, когда вы действительно можете обидеть своего песика.

Видео дня

Также мы рассказывали о топ-5 кошачьих пород, которые лучше всего подходят для квартиры. Этим котикам Не нужны прогулки на свежем воздухе: достаточно посидеть на подоконнике.

Вас также могут заинтересовать новости: