Автомобиль «Мерседес», которым, как утверждает милиция, управлял водитель депутата Верховной Рады Крыма Николая КОТЛЯРЕВСКОГО, травмировал пешехода.

Авария произошла во второй половине дня 29 декабря на 115-м километре автодороги Красноперекопск-Симферополь, сказано в сообщении пресс-службы крымской милиции.

«32-летний водитель Николая КОТЛЯРЕВСКОГО, управляя автомобилем, принадлежащим депутату, совершил наезд на пешехода. 45-летний житель Симферопольского района получил серьезные телесные повреждения. У пострадавшего диагностированы: открытый перелом правой голени, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга», - сообщила пресс-служба.

Видео дня

«По предварительным данным, виновником ДТП является водитель автомобиля, который совершил наезд на человека на освещенном пешеходном переходе», - заявляют в крымском управлении МВД.

Эта авария есть в сводке ГАИ автономии. «Водитель совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля», - говорится в сообщении. Указывается: пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

Депутат заявил, что автомобиль принадлежит его отцу, а за рулем находился водитель.

«Согласно той информации, которой я располагаю, водитель невиновен. В момент ДТП, как зафиксировали милиция и «скорая помощь», пострадавший пешеход был сильно пьян, удар был боковым, в результате чего повреждено лишь зеркало бокового вида автомобиля. Скорость движения транспортного средства не была превышена», - сказал КОТЛЯРЕВСКИЙ в комментарии Крымскому информационному агентству

Он заявил, что позже на месте аварии появились представители УБОП.

По словам КОТЛЯРЕВСКОГО, милиционеры требовали от водителя, чтобы он указал: в момент ДТП за рулем находился парламентарий.

Помимо этого, заявил депутат, сотрудники УБОП потребовали от него приехать и дать объяснения по поводу ДТП. «Хотя к нему причастен не я, а водитель», - возмутился КОТЛЯРЕВСКИЙ.

Кроме того, по словам парламентария, правоохранители требовали снять отпечатки его пальцев, в машине без разрешения провели обыск, изъяли деньги, бумаги, видеокамеру. «Я категорически отказался давать отпечатки, мягко их послал и вышел, указав на то, что это не функции УБОП расследовать ДТП. Это является превышением их полномочий», - сказал КОТЛЯРЕВСКИЙ.