боевики / REUTERS

Все эпизоды нарушения боевиками режима "полной тишины" зафиксированы у временно оккупированного Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге. В частности, больше всего обстрелов захватчики совершили по украинским позициям в районе Марьинки. Там они применяли стрелковое оружие и гранатометы различных систем.

Читайте такжеСреди боевиков проводят зачистки, начались массовые увольнения и дезертирство - штаб

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, отмечая, что сегодня ситуация в зоне проведения операции существенно улучшилась.

Видео дня

По опорным пунктам сил АТО у Песков, Опытного и южнее Авдеевки боевики открывали огонь из стрелкового оружия. Работал там и вражеский снайпер.

"Севернее Горловки кремлевские наемники обстреливали из стрелкового оружия н.п. Новгородское, из автоматических станковых гранатометов – Майорськ", - говорится в сообщении.

Кроме того, в сторону украинских воинов, которые несут службу неподалеку Луганского, боевики открывали огонь из противотанковых ракетных комплексов. Недалеко от Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей, оккупанты применяли станковый противотанковый гранатомет, проинформировали в штабе АТО.