
Как пишет Контекст Крым, об этом на выездном заседании Совета министров Республики Крым в Ялте сообщил оккупационный "министр" экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.
По его словам, уникальные лечебные грязи «обнажились и начались процессы деградации месторождения».
«Начался процесс выдувания солей. Ветер разнесет их на десятки километров, что вызовет крайне негативные последствия для окружающей среды и животного мира», - отметил Нараев.
Читайте такжеВ Севастополе осталось воды на месяц - горводоканал
Нараев считает, что вопрос о состоянии озера Чокрак необходимо рассмотреть на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и принять необходимые меры.
Справка. Чокрак - грязелечебное озеро, расположенное в 16 км от Керчи. Рапа и грязь озера полезны для лечения заболеваний, связанных с опорно-двигательной системой, гинекологией, урологией, нервной системой.