Перепись в Крыму превратилась в террор и запугивания

Об пишет блоггер Кира Крымова в статье, опубликованной на сайте Крым.Реалии.

Согласно статье, на крымчан, не пожелавших принять добровольное участие в переписи, оказывается жетский прессинг.

Получив отказ, переписчики приходят снова и снова, со второго раза риторика сменяется откровенными угрозами. Угрожают милицией, некой «проверяющей комиссией», настраивают против «отказников» соседей.

Видео дня

"В переписи отказались участвовать. На следующий день на подъезде висело объявление, что жители таких-то квартир не приняли участие в переписи. Сразу забеспокоились соседи, стали подлавливать нас везде дома, просить прийти на переписной участок, или позвонить по такому-то номеру, чтобы договориться на удобное время с переписчиками. Переписчики пришли еще не раз и не 2, а 5! И каждый раз угрожали, милицией. Ждем когда этот беспредел закончится", - цитирует автор крымчанку Ирину С.

Читайте такжеКрымчанам рассказали, как не участвовать в российской "переписи"Кроме откровенного давления на "отказников", переписчики дискриминируют украинцев.

"Пришли переписчики. Отказался. Ушли. На следующий день пришли снова, угрожали милицией-полицией. Жена настояла чтобы мы переписались, т.к. не хотим проблем и нервотрепок. В графе национальность записались как украинцы... Возникла неловкая пауза. Переписчики переспросили – точно украинцы? Мы кивнули. Но пауза насторожила", - рассказал Евгений В.

По его мнению, многие украинцы будут записываться русскими, чтобы избежать преследований.