REUTERS

Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Олег Слободян в эфире "5-го канала", сообщает «Украинская правда».

Нападение на отдел пограничной службы «Черноморское» было совершено сегодня около 6.00.

«Управление отдела было захвачено группой из 30 вооруженных военнослужащих РФ. Детали нападения уточняются», - отметил Слободян.

Видео дня

Читайте такжеРоссийские военные штурмом захватили отдел «Щелкино» и выгнали семьи пограничников на улицу

Также он отметил, что вчера получила развитие новая тенденция – выведение из строя постов технического наблюдения, которые осуществляют контроль за надводной обстановкой.

«Были полностью выведены из строя два поста технического наблюдения, военнослужащие РФ ворвались на посты, уничтожили оборудование и кабели для передачи информации», - добавил Слободян.

В свою очередь руководитель медиа-центра Минобороны Крыма Владислав Селезнёв сообщил, что ночь в Крыму прошла относительно спокойно, без особых провокаций.

Читайте также В Крыму захватили республиканский военкомат

Также, по словам Селезнёва, в штабе командования ВМС в Севастополе установлены видеокамеры и теперь за ситуацией там можно следить в режиме онлайн.

Под заблокированной в/ч А4369 в Севастополе, которую уже неделю держат в осаде российские военные, произошла ротация – туда КаМАЗами привезли новых воинов и кубанских казаков.

Они заявили, что приехали «охранять воинскую часть», потому что якобы располагают информацией о вероятных провокациях и терактах.

Также вновь прибывшие военные заверили, что штурмовать в/ч не планируют.