Страны "Рамштайна" обязались предоставить Украине военную помощь на $65 млрд / фото REUTERS

Страны, участвующие в заседании группы "Рамштайн", согласовали выделение пакета венной помощи. Общая сумма поддержки составляет 65 миллиарда долларов.

"В общем Контактная группа пообещала предоставить Украине помощь в области безопасности на $65 млрд", – сообщил министр обороны США Ллойд Остин в своем выступлении в рамках заседания "Рамштайн".

При этом он отметил, что российский диктатор Владимир Путин рассчитывал на то, что союзники перестанут поддерживать Украину.

Видео дня

"Он ставил на то, что наше единство даст трещину. Вместо этого мы остаемся едиными, как и раньше. И это может увидеть весь мир", – отметил глава оборонного ведомства США.

Встреча в формате "Рамштайн-12" 25 мая - что известно

25 мая стартовала очередная встреча Контактной группы по вопросам обороны Украины. На этот раз обсуждения проходят в онлайн-формате. От Украины в заседании принимает участие министр обороны Алексей Резников.

Министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что будет обсуждаться передача Украине радаров, снарядов, амуниции и систем ПВО для укрепления противовоздушной оброны. При этом он отметил, что Россия не смогла получить доминирующее преимущество в украинском небе.

Вас также могут заинтересовать новости: