Путин проиграет в мировой войне, убеждена Курносова / фото REUTERS

От Путина и представителей его режима сегодня никто не ждет последовательной позиции, поэтому поставки западного вооружения в Украину, вероятно, увеличатся.

Такое мнение высказала "Обозревателю" российская оппозиционер Ольга Курносова.

По ее словам, несмотря на масштабную войну против Украины и агрессивные заявления, Путин не намерен развязывать Третью мировую войну.

Видео дня

"Я считаю, что вся эта жесткая риторика направлена, в первую очередь, на внутреннего российского потребителя, чтобы объяснить, почему "спецоперация", как они это назвали, продолжается так долго и почему она гораздо больше напоминает полномасштабную войну, нежели то, что было обещано в самом начале. Единственное, чем можно это объяснить для внутреннего пользования – это то, что воюют они на самом деле не с Украиной, а со всем этим страшным НАТО. И поэтому все так сложно у них получается. Ведь мы помним – в концепции Кремля Украины вообще не существует", - пояснила Курносова.

Она добавила, что насколько бы Путин и его окружение не были оторваны от реальности, они понимают, что в полномасштабной войне их ожидает поражение.

"Поэтому не думаю, что они действительно хотят развязать Третью мировую войну", - резюмировала оппозиционер.

Отметим, накануне глава МИД РФ Лавров заявил, что украинцам помогут избавиться "от антинародного и антиисторического режима". В ответ на это на Банковой заподозрили Лаврова в шизофрении.