Байден не хочет говорить с Путиным / фото REUTERS

Министерство иностранных дел РФ заявило, что президент США Джо Байден не принял предложение Путина провести видеоконференцию в открытом режиме.

Читайте такжеВ Белом доме рассказали, когда Байден встретится с Путиным

«С сожалением констатируем, что американская сторона не поддержала предложение Президента России В.В.Путина о проведении разговора с Президентом США Дж.Байденом 19 или 22 марта с.г. в формате видеоконференции в открытом режиме для обсуждения накопившихся двусторонних проблем, а также тематики стратегической стабильности», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства РФ.

Видео дня

При этом в МИД РФ в очередной раз упомянули тупик в отношениях между Москвой и Вашингтоном, обвинив в нем американскую сторону.

Байден против Путина: что происходит

  • Ранее в большом интервью для ABC News Джо Байден заявил, что считает Путина убийцей.
  • Президент США отметил, что Путин заплатит за свои преступления, в частности речь шла о масштабных усилиях России очернить репутацию Байдена накануне президентских выборов. Он добавил, что уже предупреждал российского президента об этом во время телефонного разговора в конце января.
  •  После слов Байдена о "Путине-убийце" Россия отозвала на консультации своего посла из Вашингтона. В Москве также обвинили США в том, что отношения между странами в плачевном состоянии.
  • Путин заявил, что готов провести с Байденом публичные переговоры в онлайн-режиме.
  • В Белом доме напомнили, что Байден недавно уже общался с Путиным по телефону. А также отметили, что президент США очень занят.