У пассажирского самолета Boeing 777 после вылета из аэропорта Денвера (США) оторвалась вся обшивка правого двигателя, ее обломки упали на жилые районы, а сам двигатель загорелся.

На борту самолета находился 231 пассажир и 10 членов экипажа, сообщает BBC.

После инцидента лайнер смог успешно вернуться и приземлиться в аэропорту Денвера. Сообщений о пострадавших не поступало.

Читайте такжеВ Бразилии разбился самолет с футболистами местного клуба

Рейс авиакомпании United Airlines направлялся в Гонолулу. Федеральное управление гражданской авиации США сообщило, что у самолета отказал правый двигатель.

Полиция города Брумфилд опубликовала фотографии обломков обшивки двигателя, один из которых лежит на лужайке перед одноэтажным жилым домом в одном из районов. Полиция также призвала жителей не трогать обломки.

На опубликованном видео видно, что двигатель лишился всей обшивки, а не только передней части, и загорелся.

Авиакомпания United Airlines подтвердила отказ двигателя после вылета. В ее заявлении сказано, что Boeing 777 благополучно вернулся в аэропорт вылета. В качестве меры предосторожности он был встречен аварийными бригадами, о травмах у пассажиров и членов экипажа не сообщалось.

На данный момент неизвестно, что стало причиной неисправности двигателя. Федеральное управление гражданской авиации и Национальный совет по безопасности на транспорте проведут расследование.

Один житель Брумфилда сказал CNN, что видел, как обломки падали с самолета, и укрылся со своими детьми.

По его словам, поначалу казалось, что медленно планирует что-то не очень большое и тяжелое, и только потом стало ясно, что упали "огромные куски металла".

Местная жительница Клэр Армстронг сказала телеканалу Fox News, что была в парке для собак, когда услышала громкий грохот в небе и увидела, как начали падать обломки. Она и другие посетители парка смогли благополучно добраться до укрытия.

Вас также могут заинтересовать новости