трц сша / Фото : Myles Ma/NJ.com

Злоумышленник, который открыл стрельбу в торговом центре американского города Парамус, штат Нью-Джерси, пока не обнаружен, здание по-прежнему оцеплено полицией, передает телеканал CNN со ссылкой на заявление мэра города Ричарда Лабарбьера.

По словам Лабарбьера, полиция не обнаружила преступника в здании ТЦ. Полицейские полагают, что он скрылся во время эвакуации. По предварительным данным, никто не пострадал, в здании была обнаружена одна гильза, сообщил мэр. Вместе с тем, представитель городской администрации, заявил, что информации о раненых нет, но все может измениться, сообщает РИА Новости.

Один из очевидцев рассказал местным СМИ, что преступник вооружен винтовкой и был в мотоциклетном шлеме. Ранее корреспондент телеканала WCBS-TV сообщил, что стрелявших было двое и два человека в ТЦ получили ранения.

Видео дня

В настоящий момент, торговый центр оцеплен 200 полицейскими, к операции также подключено подразделение полицейского спецназа и ФБР. Как сообщили местной газете The Star-Ledger источники в правоохранительных органах, огонь в центре Westfield Garden State Plaza открыл 20-летний Ричард Шуп (Richard Shoop). Подозреваемый живет в небольшом городе Тинек (штат Нью-Джерси), где работает в ресторане.

Где на данный момент находится мужчина, неизвестно. Полиция предполагает, что он уже покинул торговый центр и теперь скрывается недалеко от него, сообщает Lenta.ru.

По теме: В США в торговом центре произошла перестрелка, есть раненые

Шуп открыл огонь в Westfield Garden State Plaza около девяти часов вечера 4 ноября (около четырех часов утра 5 ноября по киевскому времени). Очевидцы рассказывали, что видели в это время в торговом центре мужчину в бронежилете и шлеме, передает телеканал News 12 New Jersey.