Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО со своим младшим сыном Николаем принимал военный парад, посвященный празднованию Дня Независимости Беларуси.

Как сообщает белорусская служба радиостанции «Свобода», оба ЛУКАШЕНКО были одеты в военную форму. Николай, как и его отец, отдавал честь проходящим по проспекту военным «коробкам».

В своем выступлении А.ЛУКАШЕНКО отметил, что Беларусь стремится к сближению народов, последовательно проводит сбалансированную, многовекторную политику, считает «своими жизненно важными интересами развитие всестороннего и взаимовыгодного сотрудничества со всеми странами».

Видео дня

Президент Беларуси заявил, что «в мире не должно быть сверхгосударств, которые сами себя наделили правом диктовать условия, как жить суверенным и независимым государствам».

«К сожалению, в последнее время появились попытки трактовать принцип многовекторности едва ли не как предательство союзников со стороны Беларуси. Не ослабевает стремление противников белорусско-российской интеграции вбить клин в наши отношения», - сказал А.ЛУКАШЕНКО.

Президент Беларуси, обращаясь к руководству России, заявил, что «Беларусь не торгует дружбой с Россией».

Президент Беларуси подчеркнул, что страна имеет большой запас прочности. «За последние 15 лет Беларуси предсказывали крах и социальные волнения, но у нас запас прочности достаточный», - отметил он.