
Во Владивостоке на митинге против коррупции 26 марта полицейские задержали по меньшей мере 30 человек. На митинге в Южно-Сахалинске были задержаны как минимум пять человек; в Комсомольске-на-Амуре - шесть человек, передает Meduza.
Акции были запланированы в нескольких десятках российских городов. Во многих городах мероприятия под разными предлогами согласованы не были. Поводом для митингов стало расследование Фонда борьбы с коррупцией о недвижимости и яхтах, которыми пользуется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
По данным СМИ, во Владивостоке на митинг пришли около тысячи человек. Задержания начались сразу после начала митинга - полиция выхватывала "самых активных" людей из толпы. После начала массовых задержаний часть митингующих переместилась к отделению полиции, куда отвезли задержанных.
Митинг #ПротивКоррупции#Владивосток#ДимонОтветитpic.twitter.com/6vlHqMoZus
— ЛЕРААААА (@leratoshavl) March 26, 2017