Взрыв на нефтехимическом заводе в Испании / REUTERS

В испанской провинции Таррагона произошел взрыв на нефтехимическом заводе, вследствие чего пострадали по меньшей мере 4 человека.

Об этом сообщает Громадське со ссылкой на Diari de Tarragona.

Сообщается, что вечером 14 января на заводе между Ла Канъондзи и Бонавишта произошел мощный взрыв. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Читайте такжеВ Китае произошел взрыв на химзаводе

Власти рекомендовали жителям близлежащих районов оставаться в домах и не открывать двери и окна, пока не будут получены сведения о причинах и последствиях взрыва.

При этом в управлении гражданской обороны Каталонии сообщили, что "токсичных облаков" в результате инцидента нет., передает ЕП.

Завод, на котором произошла авария, - единственный в Испании производитель этиленоксида, химического соединения, используемого для изготовления моющих средств, растворителей и других продуктов, а также гликоля, одного из основных сырьевых материалов в производстве пластмассы.

Видео: La Vanguardia

Напомним, в конце сентября в китайской провинции Чжэцзян произошел пожар на фабрике по производству предметов первой необходимости, в результате чего погибло 19 человек.