
Об этом заявил президент России Владимир Путин, добавив, что считает это контрпродуктивным. "Это выбор, выбор израильского руководства, они вправе делать то, что считают целесообразным. Думаю, что это контрпродуктивно. Если речь идет о летальном оружии. Потому что это только приведет к дополнительному витку противостояния. К увеличению человеческих жертв, а результат будет тот же самый", - сказал Владимир Путин, комментируя высказывания со стороны Израиля о возможных поставках оружия Украине в ответ на поставки С-300 Ирану.
Читайте такжеСМИ: Израиль может предоставить Украине беспилотникиПри этом он очередной раз заявил, что поставки С-300 носят "оборонительный" характер и «никак не подрывает обороноспособность Израиля».
Как сообщал УНИАН, 16 апреля Путин заявил, что поставки Россией зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран в связи с событиями в Йемене "являются сдерживающим фактором".