Автобус с гражданами Украины столкнулся на встречной полосе с легковым автомобилем / фото facebook.com/dtp.kiev.ua

В Румынии в результате столкновения автобуса с легковым автомобилем пострадали шесть граждан Украины.

Об этом в комментарии УНИАН сообщил официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

«7 мая в 6:00 на трассе международного сообщения DN 2 (направление Брэила-Галац) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали шесть граждан Украины», - сказал Кирилич.

«По оперативной информации, полученной в телефонном режиме от представителей полиции города Брэила, автобус с гражданами Украины столкнулся на встречной полосе с легковым автомобилем", - отметил дипломат.

По его словам, с целью оперативного реагирования и оказания необходимой помощи нашим соотечественникам с ними была установлена связь.

Читайте такжеВ Киеве произошло жуткое ДТП с такси: есть жертва, много пострадавших

Кирилич рассказал, что автобус с группой туристов (42 человек и 2 водителя) возвращался из Сербии по маршруту «Сербия-Одесса-Днепр». После аварии пятеро граждан Украины были доставлены в больницу скорой помощи в городе Брэила с целью проведения обследования и оказания первой помощи, со временем за медицинской помощью обратился еще один украинец. По информации, полученной от врачей, пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, а водитель нуждается в оперативном вмешательстве.

Также дипломат сообщил, что все украинцы имеют действительную медицинскую страховку, а консульский отдел на постоянной основе поддерживает связь с пострадавшими.

«Кроме того, туроператор обеспечил возвращение в Украину тех граждан, которые не нуждались в медицинской помощи», - добавил Кирилич.