Разбитая российская техника на Херсонском направлении осенью 2022 года / t.me/vanek_nikolaev

Силам обороны Украины нужно выдержать давление врага на востоке страны, потому что потом он не сможет дальше так активно наступать из-за исчерпанного ресурса. Об этом в эфире информационного телемарафона рассказал военный эксперт Александр Мусиенко.

Боевые действия не утихают. Они интенсивно продолжаются в Бахмуте, Авдеевке и Марьянке. Также очень мощные бои продолжаются вокруг Белогоровки. Бахмут держится, ситуация там стабильно сложная, отметил он.

"Мне представляется, что это уже такая агония этого зверя, который ведет полномасштабные наступательные действия на востоке нашего государства. Это уже финальный их аккорд, перед тем, что они будут истощаться и не смогут продолжать наступательные действия вследствие того, как им противодействуют и уничтожают их украинские воины", - высказался эксперт.

Видео дня

По словам Мусиенко, нашим силам обороны очень важно пережить этот период, выдержать давление врага, потому что за ним уже какой-то активности оккупантов прослеживаться не будет. Враг не сможет так мощно наступать, как сейчас, используя фактически все силы.

"Они понимают, что ресурс, который был приготовлен для крупного наступления на востоке исчерпывается, и этот процесс необратим", - добавил он.

Война в Украине - последние новости

Несмотря на потери, россияне продолжали атаковать на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

На Бахмутском направлении продолжаются особенно ожесточенные бои за сам город. Кроме того, вчера противник провел атаку в районе населенного пункта Хромово, однако это наступление провалилось.

"Вагнеровцев" в передней линии частично заменили на кадровых солдат, преимущественно десантников. Наши же воины из 57-й мотопехотной бригады навязали оккупантам бешеные по интенсивности и дерзости контрнаступательные карусели.

На юге одновременно с артиллерийскими обстрелами правобережной Херсонщины, враг продолжал тактику применения управляемых авиабомб. По данным военных, около 70 ударов было направлено по объектам социальной инфраструктуры, жилым кварталам и сельскохозяйственным угодьям.

Как уточнила представительница ОК "Юг" Наталья Гуменюк, россияне умышленно поражают заминированные территории предприятий и сельскохозяйственных угодий, что приводит к дальнейшей детонации.

Вас также могут заинтересовать новости: