Сегодня в Украине сработали семь гуманитарных коридоров, сообщила Ирина Верещук / фото УНИАН

Вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук отмечает, что из девяти гуманитарных коридоров сегодня сработало семь.

Об этом она сказала в своем видеообращении, размещенном в Telegram-канале Офиса президента Украины.

По словам чиновницы, в Харьковской области из-за нарушения оккупантами режима тишины была сорвана работа коридоров для доставки гуманитарной помощи в Балаклею и Изюм.

Видео дня

"На завтра мы прорабатываем маршруты для доставки гуманитарной помощи в города Херсонской, Харьковской и Луганской областей. А также готовим гуманитарные коридоры для эвакуации людей из городов Киевской области", - сообщила Верещук.

Она также напомнила, что круглосуточно работает "горячая" линия Национального информационного бюро.

"По номерам 1648 и 044 287 81 65. По этим номерами принимается информация о пропавших без вести и пленных: как военных, так и гражданских", - сказала представитель правительства.

Ранее заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил, что 18 марта гуманитарными коридорами были эвакуированы 9 тыс. 145 человек. Чиновник добавил, что были спасены 4 972 жителя Мариуполя.

Напомним, рано утром 24 февраля войска России ворвались в Украину. Сначала враг бомбил военные объекты, а потом атаковал и мирные населенные пункты, в частности, Мариуполь. Позже противник окружил город.

Вас также могут заинтересовать новости: