Россия не будет прекращать огонь - прогноз / фото REUTERS

Вторая волна наступательной операции российского агрессора в Украине предусматривает создание определенного "буфера безопасности" от Беларуси до Херсона, Путин может выдавать это за победу.

Такое мнение высказал военный эксперт Николай Сунгуровский, передает "Суспильне".

По его прогнозу, коренных изменений в стратегии РФ не будет. Однако могут быть точечные изменения в тактике ведения боевых действий. Эксперт допускает, что артиллерийские и ракетные удары могут наноситься не по гражданской инфраструктуре, а по войскам и военной инфраструктуре.

Видео дня

"Кроме того, я вижу что на вторую волну Путин попытается создать некий замкнутый пояс от Беларуси до Херсона, такой буфер безопасности и это выдать за победу. Поэтому именно на этих направлениях будут сосредоточены такие силы", - считает Сунгуровский.

Что касается попыток России заручиться поддержкой со стороны Сирии, Беларуси, то, по мнению эксперта, это "попытка привязать тех диктаторов, которые сидят в этих странах, к себе и своим преступлениям".

"Со стороны Сирии я вижу ослабление той группировки, которая там есть, вызванное повышение противостояния и очередная волна мигрантов в Европу", - говорит он.

Накануне глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Путин стал более реалистичным в отношении своей военной стратегии.

Вас также могут заинтересовать новости: