Армия РФ не оставляет попыток закрепиться на административных границах Херсонщины / фото REUTERS

Российские войска в дальнейшем пытаются закрепиться на административных границах Херсонской области. Об этом свидетельствуют последние действия врага.

По обновленным данным Генштаба ВСУ прежде всего, российские оккупанты регулярно проводят пополнение личного состава и техники именно в этом направлении.

Так, на Южнобугском направлении российские войска удерживают определенные рубежи. Оккупация осуществляется силами подразделений из состава Южного военного округа.

Видео дня

"Противник не оставляет попыток закрепиться на административных границах Херсонской области", – отмечают в Генштабе.

Здесь добавляют, что враг активно пополняет запасы живой силы и техники, а также пытается обеспечить живучесть собственных пунктов управления.

"На временно занятых территориях Запорожской и Херсонской области оккупанты используют помещения аграрных предприятий, объекты энергетической и социальной инфраструктуры, центральные районы населенных пунктов", – говорят в Генштабе.

Также украинские воины отметили случаи, когда враг ведет боевые действия в гражданской одежде.

О том, что враг не собирается легко сдавать позиций на Востоке и юге Генштаб рассказывал еще 9 апреля. Тогда же в ведомстве сообщили, что украинские защитники оттесняют вражеские войска с Херсонского направления.

В то же время сегодня ночью россияне обстреляли ряд сел в Херсонской и Днепропетровской областях – Трудолюбовку, Кошевое Марьянское, Нововоронцовку и некоторые другие. За словесно главы Военно-гражданской администрации Кривого Рога Александра Вилкула, сейчас линия фронта на Юге проходит в Херсонской области. Именно оттуда русские стреляют градами.

Вас также могут заинтересовать новости: