У РФ стало меньше самолетов Су-25 / коллаж УНИАН с фото Минобороны России и скриншота

Во вторник, 23 июля, украинские воины-зенитчики ликвидировали российский штурмовик Су-25.

Вражеский самолет уничтожен на Покровском направлении, сообщила оперативно-стратегическая группировка войск "Хортица". Самолет пытался атаковать позиции наших воинов в паре с другим Су-25.

"Стоит подчеркнуть, что воины-зенитчики из отдельной механизированной бригады имени генерал-хорунжего Марка Безручко уничтожили в этом месяце уже второй штурмовик Су-25", - отметили в ОСГВ Хортица.

Стоит отметить, что общие авиационные потери РФ на 23 июля 2024 года с начала полномасштабной войны против украинского государства таковы: ликвидированы 362 самолета и 326 вертолетов.

Продолжается война в Украине - новости, которые стоит знать сегодня

Российские захватчики активно используют авиацию против украинских воинов на фронте, в частности, сбрасывают на их позиции авиабомбы. 

По мнению ветерана российско-украинской войны, экс-командира роты батальона "Айдар" Евгения Дикого, когда в Украину прибудут первые американские истребители F-16 расклад сил в небе полностью изменится, и россияне больше не смогут безнаказанно сбрасывать с самолетов бомбы на наших воинов.

Вас также могут заинтересовать новости: