Россия терроризирует Харьков / фото ua.depositphotos.com

Прямо сейчас российская оккупационная армия атакует Харьков беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщают военные.

Около 00:09 начальник Харьковского гарнизона Сергей Мельник написал, что на территории области замечены российские БПЛА. В 00:23 Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины в своем Telegram-канале сообщило о группе "шахедов" на Харьков. Людей призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Впоследствии городской голова города Игорь Терехов сообщил, что в Харькове был слышен взрыв. Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов отметил, что российские оккупанты наносят удары беспилотниками. "Жители Харькова и области: находитесь в укрытиях", - призвал он.

Видео дня

Информация обновляется...

Обновлено в 02:00: Синегубов пишет, что в Харькове зафиксировали попадание дрона в землю. Пока о пострадавших не сообщалось. "Продолжается осмотр мест попаданий вражеских беспилотников", - отметил он.

По предварительной информации, над Харьковщиной силы противовоздушной обороны сбили по меньшей мере восемь российских дронов.

Обновлено в 01:48: Воздушные силы объявили об отбое угрозы ударных БПЛА.

Обновленов 01:07: В городе прогремел третий взрыв, пишет Суспільне.

Обновлено в 00:56: Воздушные силы предупреждают, что атака "шахедов" продолжается, стоит оставаться в укрытиях.

Война в Украине: что происходит в Харькове

Напомним, 22 марта российские захватчики массированно обстреляли Украину ракетами. Наибольшие разрушения понесла Харьковщина - ее атаковали 21 ракетой.

В результате обстрелов в городе исчезли электричество и водоснабжение. В воскресенье в областной военной администрации сообщали, что без света остаются до 200 тысяч абонентов.

Вас также могут заинтересовать новости: