Бердянск атаковали дроны / фото "Желтая лента"

Во временно оккупированном городе Бердянск Запорожской области в понедельник, 25 декабря (в Украине отмечают Рождество Христово), россиян атаковали беспилотники.

Противовоздушная оборона работала более 30 минут, поделился советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко. "Более получаса в Бердянске праздничный салют вражеской ПВО. Которая пытается сбить БПЛА-щедровки...", - отметил он.

По предварительным сведениям, противовоздушная оборона противника отработала "не очень удачно, особенно в центре". Андрющенко также написал фразу Marry Xmas (счастливого Рождества, - Ред. ) и возле нее добавил изображение матрешки.

Видео дня

Важные новости Бердянска - сегодня это нужно знать

Стоит отметить, что российские оккупанты захватили Бердянск в начале полномасштабного вторжения в Украину - в марте 2022 года. Украинские воины и члены подполья активно противостоят противникам, в городе уже не раз раздавались взрывы.

В частности, в конце мая стало известно, что в городе Силы обороны Украины попали в штаб одного из оккупационных подразделений сил РФ. Напомним, что Россия на украинской земле уже понесла колоссальные потери. Общие потери врага на 25 декабря 2023 года составляют примерно 353 950 оккупантов.

Вас также могут заинтересовать новости: