Оккуавнты хотели "расчистить" путь "Кинжалам" з помощью других ракет / фото Нацполиция

Этой ночью, по направлению на Киев, российские оккупанты выпустили 6 "гиперзвуковых" ракет Х-47М2 "Кинжал".

Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко считает, что они в Киеве преследовали определённые, очень важные цели.

"Ракеты Х-47М2 "Кинжал" для РОВ настолько ценны, что их просто так не используют, то есть, объекты которые они должны были поразить в Киеве для командования оккупантов были предельно важны как цель обязательная к уничтожению. К тому же, "Кинжалам" осуществлялось сопровождение. Ракеты "Калибр", дроны-камикадзе, С-300... Противник пытался рассредоточить внимание нашей ПВО, отвлечь его на ложные цели, тем самым "расчищая" путь "Кинжалам". Это в свою очередь говорит и о том, что сами же россияне уже не уверены в неуязвимости Х-47М2. Ну и опять убедились в этом", - написал он.

Видео дня

Атака РФ на Украину 16 мая - детали

Во время сегодняшней ночной атаки по Украине военные сбили все выпущенные оккупантами ракеты. Всего враг выпустил 18 ракет разных типов, среди которых "Калибры", "Кинжалы", С-400 ("Искандер-М").

Командующий Воздушных сил Вооруженных сил Украины Николай Олещук сообщил, что из шести самолетов МиГ-31К было выпущено шесть аэробаллистических ракет Х-47М2 "Кинжал", 9 крылатых ракет "Калибр" – с кораблей в Черном море и три ракеты наземного базирования (С-400, "Искандер-М").