Какая ситуация в Харькове сегодня? / Скриншот

Российская Федерация продолжает "кошмарить" мирное население Харькова и области, нанося удары с воздуха.

УНИАН рассказывает о происходящем в Харькове и области по состоянию на пятницу, 29 апреля.

21:50 В течение суток орки продолжили обстреливать Харьков, населенные пункты Богодуховского, Изюмского и Лозовского районов. В результате вражеских артиллерийских и минометных ударов по жилым районам города и области 1 человек погиб, 5 – пострадали. Ранения получили 2 жителя Харькова, в Золочевской общине - 1 ранен, 1 человек пострадал в Лозовской общине и 1 человек в Барвинковской. В Харькове в результате обстрелов Шевченковского района 1 человек погиб.

Видео дня

21:13 Обращение Игоря Терехова.

20:26 Первая армия мира по мародёрству воровала у жителей Русской Лозовой даже обувь.

20:17 Из освобожденной от оккупантов Русской Лозовой в Харьковской области эвакуировали более 600 человек.

19:54 Розыск родственников 

В 18:50,сегодня,28.04.22г, проезжая по ул.П.Болбочана, увидела дедушку ,сидящего на тротуаре. Остановилась спросить всё ли впорядке. Оказалось,нет (Он помнит только как его зовут и свою дату рождения) АХЛЕСТИН ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ

06.04.1940г.р.

Поскольку,до комендантского часа оставался час, было решено отвезти его на ст.метро Холодная Гора ,где дедушку должны покормить и дать ночлег волонтеры.  

19:40 Мер Харькова Игорь Терехов в эфире UAРазом: Обстрелы по городу не прекращаются, но с освобождением Лозовой есть надежда, что их интенсивность снизится. Сегодня из Лозовой эвакуировали часть жителей в Харьков. Около 20% жилья в Харькове не подлежат восстановлению. Над новым Генпланом Харькова как идеального города уже работают украинские и британские архитекторы. Мер пообещал сбалансировать распределение нового жилья так, чтобы не были ущемлены интересы ни ВПЛ, ни тех, кто стоял в квартирных очередях.

19:32 На блок-посту в Харькове полицейские изъяли патроны и гранаты При осмотре автомобиля "БМВ" правоохранители обнаружили тело гранат РГД-5 и три пачки с патронами. 28 апреля во время службы на блокпосте сотрудники управления уголовного розыска совместно с отделом полиции на пересечении Льва Ландау и проспекта Гагарина остановили автомобиль под контролем харьковчанина. В салоне автомобиля правоохранители обнаружили 90 патронов и гранату. Вещественные доказательства направлены на экспертные исследования. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

18:24 Дефицит горючего в Украине ликвидируют в течение недели, заявила министерша экономики Юлия Свириденко. Этот дефицит возник из-за вражеских обстрелов топливной инфраструктуры Украины. В частности, уничтожен Кременчугский нефтеперерабатывающий завод и ряд крупных нефтебаз. "У операторов рынка уже законтрактованные объемы на территории Западной Европы. И сейчас мы решаем вопрос их ввоза на территорию Украины", – написала Свириденко. Ожидается незначительное подорожание нефтепродуктов из-за сложных маршрутов доставки и использования нескольких видов транспорта.

17:42 Десантники 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады из Изюма передают горячие поздравления российским пропагандистам Те что-то снова врали о том, что наши десантники деморализованы.

17:32 Піля сьогоднішньої новини про звільнення села Руська Лозова, пропонуємо подивитись на загальну ситуацію в Харківській області. Карта від deepstatemap.live зроблена на основі інформації з відкритих джерел. Синім і зеленим позначені території, що були в різний час звільнені від окупантів.

17:07 Жители Чугуева сообщают о столбе дыма на окраине города. В результате попадания российского снаряда вспыхнули хозяйственные помещения, рассказали в пресс-службе ГСЧС Харьковщины. Площадь пожара составляет не менее 1000 кв. м, там продолжают тушить огонь. По предварительным данным, раненых и погибших в результате возгорания нет.

16:52 Судьба памятника Жукову решится путем соцопроса — Терехов Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что после войны жители города самостоятельно решат судьбу памятника советскому маршалу Георгию Жукову. Об этом он рассказал в интервью. "Что касается маршала Жукова, вернемся к этому вопросу после войны. Есть определенные ситуации, я хочу, чтобы люди поняли. Вы же знаете, что очень много харьковчан, которые не трактовали Жукова как маршала победы. Есть разные стороны. И вот я хочу, чтобы приняли решение харьковчане. Путем социологического опроса", — заявил Терехов.

16:42 Из харьковского экопарка эвакуировали гималайского медведя "Обстановка вокруг Фельдман Экопарк сейчас напряженная, обстрелов много и вывезти животных становится все сложнее. Но тем не менее, нашим сотрудникам и волонтерам иногда удается прорываться на территорию Экопарка и спасать наших питомцев. Последняя удачная операция - эвакуация самки гималайского медведя. Сейчас она находится на карантине, потом отправится к одному из наших партнеров восстанавливаться от стресса" — говориться в сообщении.

15:55 Харьков, 29 апреля. Жители Северной Салтовки готовят еду на костре у подъезда поврежденного в результате российских обстрелов дома.

15:36 Свалка в Харькове состоящая только из каркасов от рашистских ракет, летящих в гражданские объекты.

15:33 В Харьковской области украинские защитники сбили российский истребитель-бомбардировщик Су-34 Минус одно оружие убийств украинцев! Спасибо ВСУ! 💪

13:33 ВСУ освободили Русскую Лозовую. Это стратегически важный населенный пункт, находящийся на автомобильной трассе Харьков-Белгород. Именно из этого пригорода во времена оккупации враг вел прицельный огонь по гражданской инфраструктуре и жилым массивам Харькова.

13:23  В Харьковской области украинские защитники сбили российский истребитель-бомбардировщик Су-34.

13:03 От российского артобстрела вблизи Барвенкового погиб боец ​​терробороны из Харькова с позывным "Кадет".

12:56 В Харькове появились новые виды свалок. Свалки каркасов кассетных ракет, собранных аварийными и спасательными службами города.

11:55 Эвакуация из Харькова: как уехать из города 29 апреля.

11:05 Жители Харькова и области продолжают получать гуманитарную помощь. В сутки областной логистический центр отправил общинам Харьковщины более 100 тонн продуктов питания.

10:52 Воздушная тревога в Харькове и области! Все в укрытия!

10:46 По состоянию на сейчас Харьковская областная военная администрация централизованной эвакуации из Русской Лозовой и Лесного не проводит.

10:32 Военный эксперт Олег Жданов объяснил, почему у российской армии сейчас нет шансов захватить Харьков.

10:00 За сутки российские оккупанты обстреляли Харьков 16 раз, два из которых из реактивных систем залпового огня "Град" и "Смерч", сообщил в телеэфире 29 апреля председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. По его словам, по сравнению с предыдущей неделей обстрелов по Харькову стало гораздо меньше, но находиться на улицах крайне опасно, ведь жертвы среди мирного населения фиксируют каждый день. В области под удар за сутки попали Дергачи, Чугуев, Золочев, Изюм остается "горячей" точкой.

09:18 Оперативная информация по состоянию на 06.00 29.04.2022 по российскому вторжению: На Слобожанском направлении враг продолжает сосредотачивать усилия на удержании занимаемых позиций в районе города Харькова и пытается производить огненное поражение подразделений Вооруженных Сил Украины на отдельных направлениях. На Изюмском направлении активных наступательных действий не проводил. Основные усилия сосредоточены на ведении разведки, выявлении оборонных позиций подразделений Сил обороны и их поражении огнем артиллерии.

05:50: Ночь в Харькове прошла спокойно, без объявления воздушных тревог и сообщений о взрывах. 

01:00: В Харьковской ОВА сообщили, что за день в Харькове и области 5 погибших и 11 раненых от российских обстрелов.

В течение трех часов после отбоя тревоги в 21:05 поступали многочисленные сообщения о взрывах в городе и области.  

Напомним, российские войска утром 24 февраля начали полномасштабное вторжение в Украину.

Сначала противник сбрасывал бомбы на военные объекты, а потом атаковал и мирное население в ряде населенных пунктов, в частности, в Харькове и области.

Вас также могут заинтересовать новости: