Российские оккупанты боятся атак ВСУ / фото ua.depositphotos.com

Работа ракетно-артиллерийских войск ВСУ по логистическим цепочкам российских оккупантов настолько эффективна, что захватчики оттягивают их подальше от фронта.

Так, командующий группировки войск захватчиков в Украине Сергей Суровикин запретил российским солдатам разгружаться/загружаться на железной дороге менее чем в 100 км от позиций Сил обороны Украины. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов.

"По имеющейся информации, с учетом потерь... Суровикин приказал запретить проведение любых разгрузочно-погрузочных работ на железнодорожном транспорте на расстоянии менее 100 км до линии боевого соприкосновения", – сказал он.

Видео дня

По словам чиновника, с начала полномасштабной войны нанесено огневое поражение по 34 пунктам управления, 47 составам врага с боеприпасами и горюче-смазочными материалами, а также более чем 100 районам сосредоточения живой силы оккупантов.

Война в Украине: последние новости

Как ранее сообщал УНИАН, за минувшие сутки Вооруженные силы Украины поразили 7 районов сосредоточения личного состава и вооружения и военной техники (ВВТ), состав горюче-смазочных материалов, а также пять других важных объектов противника.

С начала войны Российская Федерация потеряла ориентировочно 89 тысяч 440 человек военных.

Также стало известно, что Россия готовит новый массированный удар по Украине. На это указывают спутниковые снимки.

Вас также могут заинтересовать новости: