Сутки в АТО прошли для ВСУ без потерь / Министерство обороны Украины

За минувшие сутки по всей линии соприкосновения зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Читайте такжеВ СБУ подтвердили, что на видео боевиков украинские военнопленные

Отмечается, что значительная часть вражеских вооруженных провокаций пришлась на темное время. На Луганском направлении противник вел огонь по позициям сил АТО в основном из пехотного вооружения. В частности, из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял защитников Золотого, Светлодарска, Желтого, Травневого и дважды - Крымского. В обеденное время российские наемники выпустили несколько мин 82-го калибра в районе Трехизбенки.

Видео дня

«На Донецком направлении из 82-миллиметровых минометов незаконные вооруженные формирования вели огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины возле Верхнеторецкого и Водяного. Из пехотного вооружения боевики обстреляли позиции в пригородах Авдеевки и Марьинки, а на Приазовье противник вел огонь из зенитной установки, и стрелкового оружия возле Гнутово», - говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе Авдеевки несколько раз в течение суток зафиксирован пролет вражеских БПЛА, запрещенных Минскими договоренностями.

«Учитывая то, что стрелял враг достаточно плотно, украинские военные почти в каждом случае подавляли огневую активность противника. В результате вражеских обстрелов ни один наш защитник не пострадал», - добавили в пресс-центре.