фото: УНИАН

9 августа в Кривом Роге объявлен днем траура по погибшему на Донбассе 30-летнему Вячеславу Иванушкину. Соответствующее решение подписал исполняющий обязанности мэра города Сергей Маляренко.

По информации городского совета, прощание с погибшим состоится 9 августа возле дома в Саксаганском районе, где он жил. Похоронят военного на Аллее Славы на центральном кладбище.

Читайте такжеЗагадочная гибель ветерана АТО: сегодня в Киеве попрощаются с "Прапором", прошедшим три войны

Видео дня

Как сообщается, в день траура в городе приспустят государственные флаги Украины, отменены развлекательные мероприятия, внесены соответствующие изменения в программы местного телевидения и радио.

По словам криворожских волонтеров, старший наводчик противотанкового взвода военной части А 3220 Вячеслав Иванушкин погиб от пули снайпера 7 августа 2017 года в районе поселка Марьинка в Донецкой области, пишет Радио Свобода.

По информации штаба АТО, в зоне боевых действий на Донбассе 7 августа погиб один, ранены двое украинских военных. Ранее штаб АТО сообщил, что причиной смерти украинского военного днем 7 августа стал выстрел снайпера боевиков. Согласно утренним сводкам, еще двое бойцов были ранены в результате гранатометного обстрела вблизи Талаковки на Приморском направлении.

По данным из Книги памяти, по состоянию на 1 мая 2017 года в зоне АТО погибли 413 бойцов, уроженцев Днепропетровской области.