Большая часть обстрелов позиций сил АТО зафиксирована на Луганском направлении / facebook.com/GeneralStaff.ua

За прошедшие сутки боевики 18 раз открывали огонь по подразделениям украинских защитников, нарушая "хлебное перемирие"

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Шесть обстрелов наемники осуществили, применяя минометы.

Видео дня

На Приморском направлении около 9 часов ночи боевики обстреляли из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов укрепления в районе Водяного. А уже под конец суток противник из стрелкового оружия обстрелял бойцов сил АТО, которые держат оборону вблизи Павлополя.

Читайте такжеКомбриг рассказал подробности обезвреживания ДРГ боевиков под Желобком (фото)

На Донецком направлении было зафиксировано 7 случаев нарушения режима прекращения огня. Днем позиции в районе Луганского, что на Светлодарской дуге, накрыли огнем из гранатометов. Оккупанты применяли минометы калибра 120 и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие различного калибра возле Каменки. Кроме того, 82-минометы и пехотное вооружение оккупанты неоднократно применяли в пригороде Авдеевки.

Боевики 9 раз нарушили "режим тишины" на Луганском направлении. В начале суток они выпустили несколько мин калибра 82 мм по позициям украинских защитников неподалеку Желтого. На рассвете вражеские снайперы старались попасть в военнослужащих ВСУ, которые держат оборону в районе Попасной и Новотошковского. Враги били из автоматических станковых гранатометов в районе Новотошковского, а вблизи Счастья - из 82-мм минометов. Вблизи Крымского зафиксирован факт использования противником миномета калибра 120-мм, а неподалеку от Новоалександровки - гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Новозвановки террористы били из стрелкового оружия.

"Потерь среди украинских воинов в результате вражеских обстрелов вчера не было", - отметили в штабе.

Напомним, журналист раскрыл подробности боя на Донбассе, в котором исчез подполковник НГУ.