В город из Днепропетровщины отправили 40 тонн гумдопомоги / фото УНИАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации, в город, который в результате обстрелов боевиков почти неделю проблемы с электроснабжением, теплом и водой будет доставлено: питьевую воду, крупу, масло, хлеб, тушенку, консервы, макаронные изделия, сахар, чай, колбасу. Всего – 40 тонн.

На просьбу ОГА одно из местных автопредприятий предоставило две фуры для перевозки гуманитарного груза. На каждой из машин размещен лозунг: «Днепропетровщина – Авдеевке. Поможем!».

Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко подчеркнул: "При необходимости будем помогать жителям Авдеевки и в дальнейшем".

Видео дня

Читайте такжеВ Днепр ночью привезли шестерых раненых бойцов, один – в тяжелом состоянии

Согласно сообщению, накануне из Днепропетровской области на Авдеевку было отправлено 5 тыс. литров питьевой воды, 20 тонн продуктов, технику, четыре автономные электростанции, пять передвижных пунктов обогрева. Также отбыл отряд спасателей.

Как сообщал УНИАН, российские войска и контролируемые РФ боевики на Донбассес 29 января начали массированные обстрелы Авдеевки, используя тяжелую артиллерию и системы «Град» и танки.

30 января в результате обстрела были повреждены ЛЭП и прекращено электроснабжение и водоснабжение города, а также Авдеевского коксохима и Донецкой фильтровальной станции.

Ремонтная бригадаиз-за обстрелов боевиков не может выйти в район повреждения линии электропередачи, обеспечивающая электроснабжение города. Проводится добровольная эвакуация жителей.