Атака произошла в селе Сизое на границе с РФ / Иллюстрация СНБО Украины

Украинские позиции у села Сизое под оккупированным Луганском были атакованы с территории Российской Федерации, в результате чего один военнослужащий получил тяжелые ранения.

Читайте такжеБоевики "ДНР" передали украинской стороне тело без органов - родные воина не узнали (видео)

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

Видео дня

«Сизое находится на самой границе с РФ и близ линии фронта у Станицы Луганской, считалось последние годы тихим местом. Позиции 46-й десантно-штурмовой бригады были атакованы беспилотником, который прицельно сбросил боевую гранату», - сообщил Бутусов.

По его данным, в результате атаки один украинский военный был тяжело ранен – он получил множественные осколочные ранения спины. Также журналист, ссылаясь на данные военных медиков, сообщил, что это не случайный взрыв, и ранение является боевым.

«Сейчас за жизнь десантника борются врачи. Вполне вероятно, атака произведена с территории РФ, в районе, который непосредственно примыкает к участку разведения в Станице Луганской. В любом случае, российское командование не могло не контролировать запуск беспилотника в этом районе», - отметил Юрий Бутусов.

«Не признанная война продолжается под аккомпанемент успокоительных политических заявлений, оторванных от реальности», - подытожил журналист.

Как сообщал УНИАН, сегодня на Донбассе боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня.