Украинцы продолжают страдать от произвола российских оккупационных администраций / "Типичный Донецк"

Оккупационный офицерский состав расквартировали в коттеджном городке в одном из районов Донецка, предварительно выселив из него владельцев.

Как сообщил во время брифинга пресс-секретарь Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, население временно оккупированных территорий на востоке Украины продолжает страдать от произвола российских оккупационных администраций.

Читайте такжеВолонтеры показали "взрывные" результаты работы "третьей силы" на Донбассе (видео)

Видео дня

«В частности, оккупантами принудительно выселены из своих домов жители одного из коттеджных городков юго-восточного района Донецка для расквартирования высшего офицерского состава 1 АК ВС Российской Федерации», - сказал пресс-секретарь.

Также он сообщил, что по данным разведки, для поддержки оккупационных войск в готовность к применению 4-5 июля была проведена тренировка дежурных артиллерийских подразделений соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ с отработкой вопросов огневого поражения войск.

Кроме того, продолжаются мероприятия по маскировке и совершенствованию инженерного оборудования передовых позиций боевиков, устанавливаются дополнительные минно-взрывные заграждения с использованием противопехотных мин.

Как сообщал УНИАН, экс-пленник рассказал о возрождении оккупантами в "ДНР" сталинизма.