Бал хризантем в харьковском экопарке / скриншот

Бал хризантем стартовал в харьковском экопарке. Здесь зацвели десятки тысяч цветов со всей Украины и даже из Нидерландов.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

По словам дизайнеров, цветное разнообразие этих цветов позволяет не ограничивать творческую фантазию. Из бутонов сделали разнообразные сказочные фигуры. Каждый цветок поместили в специальную капсулу, чтобы преждевременно не увял.

Всего в этом году в экопарка высадили рекордные 70 тысяч хризантем – их везли со всей Украины, а некоторые сорта привезли из Нидерландов.

Читайте такжеВ харьковском экопарке впервые показали маленького рысенка (видео)Хризантемы не боятся осенней непогоды, поэтому любоваться цветочными шедеврами можно будет еще долго

"Мы подбирали разные сорта. Некоторое зацвели сразу, а некоторые будут дальше цвести. Это все для того, чтобы как можно дольше продлить праздник, а люди приходили, любовались и радовались", - рассказал главный озеленитель харьковского экопарка Николай Дворецкий.

Как ранее сообщал УНИАН, на "Певческом поле" в Киеве открылась выставка хризантем "Истории любви".В рамках выставки можно посетить 10 основных локаций. Высота композиций до 2,5 м. Организаторы отмечают уникальность каждой. Так, на локации с копией Эйфелевой башни воссоздали из хризантем Марсово поле, а для прогулки по тоннелю любви нашли настоящий лодку.