Иллюстрация REUTERS

Австрийские авиалинии отказываются направить в Киев самолет с украинцами, которые застряли в аэропорту и чьи рейсы были отменены.

Об этом посол Украины в Австрии Александр Щерба сообщил в социальной сети Facebook.

Читайте такжеИз-за карантина в Вэне "застряли" 360 украинцев – очевидец

Видео дня

«Люди в аэропорту закипают. Просим «Австрийские авиалинии» направить в Киев самолет с украинцами, которые не попали на их отмененные рейсы. Пока безуспешно. Ну и самое главное - ждем информацию относительно чартеров на европейские столицы. Я понимаю, что этот вопрос очень затянулся, но влияния на это не имеем. Чартер будет. Когда - пока не известно», - написал посол.

Также он сообщил, что автомобилисты, которые находятся у здания посольства, - уставшие, но накормленные, с возможностью воспользоваться туалетом в дипломатическом учреждении.

«Доступ на территорию я разрешил. Одну женщину из аэропорта повезли к врачу (разошлись швы). Украинцы Вены везут в посольство спальные мешки и коврики (спасибо!)», - добавил Щерба.

Как сообщал УНИАН, крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе венгерская авиакомпания Wizz Air автоматизировала процесс возмещения стоимости билетов в связи с большим количеством отмененных рейсов из-за ограничений по путешествиям в рамках минимизации распространения пандемии коронавируса COVID-19.

Подписывайтесь также на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.