Худжамов верит в то, что Заря способна добыть результат / фото ФК Мариуполь

Бывшие футболисты Игорь Шуховцев и Рустам Худжамов поделились мнением о шансах луганской "Зари" в матче 1-го тура группового раунда Лиги Европы против "Лестера" на выезде.

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Лестер - Заря.

Читайте такжеЛестер - Заря: анонс матча Лиги Европы

Видео дня

По мнению Шуховцева, команде Виктора Скрипника стоит попытать счастья в атаке:

"Заря" способна показать атакующий футбол и доставить массу неудобств английской команде. Думаю, что "Лестер" отнесется к клубу из Украины с большой осторожностью. Хотелось бы увидеть во всей красе атакующую группу "Зари", которая, при условии четкого выполнения требований Виктора Скрипника, может пробить оборону "Лестера", и, в целом, поддержать высокий темп игры.

В этом поединке точно будут забитые мячи. Сколько их будет, предсказать не берусь. Уверен, что футболисты "Зари" выложатся на все сто процентов. Жду позитивного для "Зари" итога. Тем более, что команда Скрипника в еврокубках, обычно, другая - более собранная, мобилизованная и агрессивная, чем в УПЛ.

Думаю, что нам удастся увидеть очень интересный матч. Что касается шансов, то они 50 на 50, и это не аванс для "Зари", а реальная оценка ситуации", - цитирует экс-вратаря zbirna.com.

Худжамов в комментарии сайту телеканалов "Футбол 1/2/3" отметил, что у "Зари" есть проблемы, но на их фоне появился шанс удивить скептиков:

"Скрипник зарекомендовал себя прогрессивным тренером, которого любит коллектив и верит в него. Но есть сложности, которые можно назвать непреодолимыми. Мы видим ситуацию с трудоустройством, много футболистов ушло и еще много факторов, которые могут помешать. Но в любом случае для ребят это хороший шанс заявить о себе и показать, что, несмотря на все ставки против них, они могут собраться и добыть результат.

По именам "Лестер" - фаворит этой группы, но в еврокубках не всегда понятно, чего можно ожидать. Они просто играют в такой лиге, где каждая игра решающая, люди работают с полной ответственностью. Они понимают, что даже если болельщиков нет на стадионе, то они есть где-то там. Они не простят попустительского отношения.

Думаю, что надеяться на немотивированного соперника - это слабая позиция с точки зрения развития клуба. Наоборот, нужно желать сильного противника и на его фоне себя проявлять".

"Лестер" - "Заря": перед матчем