Златан триумфально вернулся на поле / фото REUTERS

В четвертом туре чемпионата Италии состоялось дерби, в котором встречались "Интер" и "Милан".

"Россонери" праздновали победу со счетом 2:1.

Героем матча стал форвард "Милана" Златан Ибрагимович. Швед проводил первую игру после того, как переболел коронавирусом. На 13-й минуте бомбардир вывел "россонери" вперед, заработав пенальти. Первый удар Ибрагимовича отразил вратарь, но затем нападающий сыграл на добивании.

Спустя три минуты Златан отозвался на подачу партнера и нанес удар в касание - 2:0.

"Интер" на 29-й минуте сократил отставание и установил окончательный счет усилиями Ромелу Лукаку.

Это уже четвертая победа "Милана" в новом сезоне - команда лидирует в турнирной таблице Серии А. "Интер" (7 очков) идет шестым.

"Интер" - "Милан" - 1:2

Голы: Лукаку, 29 - Ибрагимович, 13, 16

"Интер": Ханданович, Д`Амброзио, Де Врей, Коларов, Хакими, Барелла, Брозович (Эриксен, 68), Перишич, Видаль (Санчес, 84), Лукаку, Мартинес

"Милан": Доннарумма, Калабрия, Кьер, Романьоли, Эрнандес, Кессье (Тоналли, 87), Беннасер, Салемакерс (Кастильехо, 62), Чалханоглу, Леау (Крунич, 62), Ибрагимович

Предупреждения: Брозович, Видаль, Хакими - Кьер, Кессье

Видеообзор матча доступен на официальном YouTube-канале Серии А.