Эвертон - МЮ - 4:0 / REUTERS

«Манчестер Юнайтед» разгромно уступил «Эвертону»  со счетом 0:4 в 35-м туре чемпионата Англии.

Счёт был открыт на 13-й минуте. Автором гола стал Ришарлисон. В середине тайма преимущество ливерпульцев увеличил Гилфи Тор Сигурдссон. В начале второго тайма Лука Динь довел счёт до крупного, а точку в матче поставил Тео Уолкотт.

Для «МЮ» это самое крупное поражение в текущем сезоне, команда ранее проигрывала максимум с разницей в 3 гола.

Команда Оле-Гуннара Сульшера проиграла два последних матча с общим счетом 0:7 – напомним, что 16 апреля «МЮ» уступил «Барселоне» (0:3) в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Кроме того, манкунианцы продлили неудачную серию - они проиграли пять выездных матчей подряд во всех турнирах. Последний раз подобное случалось с «МЮ» в 1981 году.

В турнирной таблице АПЛ «Эвертон», набрав 49 очков, поднялся на седьмое место. «МЮ» (64 балла) остался на 6-й позиции.