Мужчина любит рисовать, хотя он - непрофессиональный художник / скриншот

Один из дворов многоэтажки в Киеве по адресу Подвысоцкого, 3, превратился в галерею абстрактного искусства. А все благодаря дворнику, который работает там и рисует в свое удовольствие.

Такое чудо создал художник Леонид Иванович Бурковский, говорится в сюжете "Сніданку з 1+1". Он - киевлянин и профессиональный музыкант. Признается, что желание рисовать возникло спонтанно. 

Он работает в технике абстракции и авангардизма. Также Леонид похвастался журналистам скетчами, которыми тоже восхищается. Говорит, у него их тысячи. Кроме того, художник говорит, что не может выделить какие-то картины как любимые.

После того, как интернет заполонили фото картин Бурковского в столичном дворе, нашлось немало желающих их купить. Художник говорит, что сначала хочет организовать выставку, а потом организовать аукцион и продать некоторые свои творения.

Встреча Залужного с юным художником

Ранее главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный встретился с юным художником Максимом Бровченко (Космо-Макс), который рисует и продает картинки, передавая средства на нужды украинского войска. 

На своих картинках парень изображает, в частности, украинские реалии: разминирование территории, сцены боев и сбивание ракет. Также Макс переносит на холст мечты об освобождении Бердянска и упадке страны-агрессора. 

Вас также могут заинтересовать новости: