Украинка узнала родного брата в погибшем герое Украины, которого убили на камеру оккупанты / скриншот

Украинка узнала в расстрелянном украинском защитнике после его фразы "Слава Украине" родного брата. 

Об этом сообщила продюсер ВВС София Кочмар-Тимошенко на своей странице в Facebook. По ее словам, украинка узнала родного человека на видео расстрела по глазам, голосу, а также по лишь ему присущей привычке курить сигарету.

"Узнала. Проверила. Сестра говорит: "100 процентов - это мой брат. Это его глаза, голос и то, как он курил сигарету". Но просит молчания до утра, пока выйдут на связь побратимы с нуля и хочет быть возле его матери с самого утра", - говорится в сообщении. 

Позже Кочмар-Тимошенко заявила, что уже шесть членов вышеупомянутой семьи выразили уверенность, что это их брат и сын.

"Я уже была в пути к ним, но сестра говорит: "Маме очень плохо, просим тишины". Я уважаю их право. И тоже всячески способствую пресс-офицерам и командирам найти его", — написала она и добавила, что следующее испытание - это найти локацию и тело.

Расстрел украинского пленного на камеру 

Напомним, что 6 марта в сети распространилось видео с расстрелом безоружного украинца российскими оккупантами. В ролике после фразы "Слава Украине" российские солдаты нажимают на курок и несколькими выстрелами убивают украинского Героя. 

Такая жестокость со стороны россиян сразу вызвала бурную реакцию среди украинского общества и власти. В интернете начался настоящий марафон в поддержку погибшего бойца: украинцы стали распространять лозунг "Слава Украине" и "Героям Слава" через картинки, теги и личные сообщения.  

Также соответствующий тренд подхватили лидер Украины Владимир Зеленский, глава Кабмина Денис Шмыгаль глава Минцифры Михаил Федоров и другие представители власти. Вечером 6 марта Зеленский лично отреагировал на такое дерзкое нарушение Женевской конвенции и убийство военного. Президент пообещал, что Украина найдет каждого российского убийцу, где бы он ни прятался. 

Вас также могут заинтересовать новости: