Главные новости Украины 19 февраля 2021 / фото УНИАН

Второй день подряд в Украине фиксируют более 6 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Президент Зеленский собирает сегодня СНБО.

Заседание СНБО

В пятницу, 19 февраля, состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны, которое еще до его начала уже можно называть резонансным. Известно, что часть заседания пройдет в закрытом режиме.

По одному из решений Совета, на Виктора Медведчука и его жену будут наложены санкции. Также санкции будут наложены против самолетов, которые совершали рейсы по маршруту Киев-Москва вопреки нормативно-правовым актам Украины.

Бюджетная растаможка "евроблях"

Согласно законопроекту № 4643-д о внесении изменений в Налоговый кодекс и законопроекту № 4644-д о внесении изменений в Таможенный кодекс, в Украине может быть введена новая формула растаможки авто на еврономерах, которые были ввезены в Украину до 31 декабря 2020 года.

Заболеваемость коронавирусом

В Украине за сутки обнаружили 6531 нового больного COVID-19.

Всего с начала пандемии коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у 1293672 украинцев, 1139977 - выздоровели 24972 - умерли.

Поездка Степанова в Индию за вакциной от COVID-19

Министр здравоохранения Максим Степанов отбыл из Киева в индийский Пуне, чтобы проконтролировать отправку партии вакцин от коронавируса.

Новости Украины 19 февраля 2021 / фото УНИАН, Чузавков Сергей

Перемирие на Донбассе

Российские оккупанты сегодня открыли огонь вблизи Зайцево из миномета калибра 120 мм, который, по договоренностям Трехсторонней контактной группы в Минске должен быть отведен от линии столкновения.

В правительстве рассказали, штрафуют ли военных за ответ на враждебные обстрелы.

Главные новости Украины: что важно знать 19 февраля 2021