"Боже, бомби Белгород": сеть взорвалась мемами из-за событий в "БНР" / фото соцсети

Понедельник для жителей российского Белгорода, находящегося на границе с Украиной, "начался не с кофе". По местным радиостанциям объявляли об освобождении города и распространяли призывы к эвакуации, регион атаковали БПЛА, а российские добровольцы заявили об освобождении нескольких населенных пунктов. 

На эти события украинские пользователи соцсетей отреагировали настоящим потопом из мемов. Массово шутили о присоединении Белгородской области к Украине и отделении от России в новосозданную "Белгородскую народную республику" - с новым руководством и военными наградами за "освобождение" региона. 

Немало шуток украинцы посвятили тому, кто именно возглавит "БНР" и какими будут первые шаги нового руководства.

Видео дня
false
false

false
false
false
false
false
false
false

Многие пользователи Сети отмечали, что давно ждали, когда в приграничном Белгороде, из которого россияне нередко наносят удары по Украине, станет "неспокойно".

false

Некоторые принялись угадывать, чем события в "БНР" могли бы быть полезными для Украины и кто стоит за происходящим в российском регионе.

false
false
false
false

Ситуация в Белгороде - это надо знать

17 мая кремлевская пропаганда заявила о первом инциденте с обстрелом Украиной территории России из танка. Обстрелян якобы был хутор Старый в Белгородской области, который находится в 2,5 километрах от границы, с танка. 

В субботу, 20 мая, российские Telegram-каналы писали о попытке "украинских диверсантов" прорваться через российскую границу в Белгородской области днем ранее. 

21 мая губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил об инциденте с коптером, запущенным в одно из административных зданий области.

В понедельник стало известно о якобы заходе российских добровольцев, воюющих на стороне Украины, в населенный пункт Козинки. Местные власти также заявляли, что "группа ВСУ" зашла на территорию Грайворонского округа. Также россияне заявили об окружении российского КПП "Грайворон", которое расположено вблизи хранилища ядерного оружия.

Вас также могут заинтересовать новости: