У передвижной бани 4 кабинки / Скриншот

Волонтеры Киевщины переоборудовали грузовик в передвижную баню на колесах, чтобы военные могли помыться на позициях.

Изотермический фургон с дымоходом поверх кузова превратился в зимний вариант душевой, говорится в сюжете ТСН.

Это уже вторая машина, которую волонтеры переоборудовали в душевую. За день такой фургон может принимать 250 посетителей. Подразделения украинских защитников, которые служат на окраинах Киевщины, шутливо прозвали баню украинским хамамом.

Возле передвижной бани сразу выстраивается очередь из желающих помыться горячей водой, ведь у них давно не было такой возможности. То в реке купались, то просто грели воду в ведрах.

Передвижная баня имеет четыре кабинки, где температура внутри не ниже 40 градусов. Позади кабинок - бочки с 2 тоннами воды, которую ребята набирают на пожарных станциях. Греют все с помощью дров.

Мастерили и красили баню на колесах волонтеры в течение двух недель. Изотермический фургон приобрели за свой счет. Сейчас моющие средства, топливо и продукты покупают за донаты неравнодушных украинцев.

Как для ВСУ создали "совиные глаза"

Ранее одесские волонтеры разработали модель прибора для ночного управления военными машинами. Ведь включать фары или габаритные огни в прифронтовой зоне в темное время – смертельно опасно. Прибор позволяет ехать в полной темноте даже по бездорожью. 

Свою модель одесские волонтеры назвали "Сова", говорят, она оптимальная по соотношению цена-качество. 

Вас также могут заинтересовать новости: