Андреевский спуск, парадное фото

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, решение принято с целью сохранения и защиты исторической архитектуры от влияния вибрации и загазованности, которая возникает в результате интенсивного движения транспортных средств, и в связи с постоянно действующей выставкой-ярмаркой изобразительного, декоративно-прикладного искусства, авторской художественной, культурно-художественной и сувенирной продукции, которая организована на Андреевском спуске.

Документом ограничивается въезд автомобилей на улицу, кроме транспорта местных жителей, транспортных средств предприятий, учреждений и организаций, которые расположены на Андреевском спуске, оперативных и специальных автомобилей.

Для ограничения движения транспорта предусмотрено установление автоматизированных механизмов доступа (боллардов).

Видео дня

Коммунальному предприятию «Инженерный центр» как заказчику реставрации и ремонта застройки, обустройства территории, реконструкции инженерных сетей на Андреевском спуске в Подольском районе, при участии органа самоорганизации населения «Уличный комитет «Андреевский спуск» поручено обеспечить проектирование и установку боллардов для ограничения движения транспорта. Работы предусматривается осуществить за средства инвестора.

КГГА будет просить Главное управление МВД Украины в городе Киеве осуществлять контроль над соблюдением водителями Правил дорожного движения и обеспечивать охрану общественного порядка во время функционирования постоянно действующей выставки-ярмарки изобразительного, декоративно-прикладного искусства, авторской художественной, культурно-художественной и сувенирной продукции на Андреевском спуске.