УНИАН

Об этом пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила в Facebook по итогам сегодняшнего заседания групп в Минске.

Читайте такжеГеращенко рассказала, почему Медведчук участвует в освобождении заложников

«Мы продолжили работу по освобождению заложников. В рамках гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы было принято решение обратиться к Мониторинговой миссии ООН по правам человека с просьбой о том, чтобы представители миссии стали посредниками в процедуре верификации отказа граждан, которые отказываются от перемещения на территорию ОРДЛО в рамках обмена заложниками и хотят остаться на территории, подконтрольной украинской власти. Украинская сторона настаивает: для ускорения процесса верификации необходимо обязательно привлечь к этой миссии Международный Комитет Красного Креста», - написала она.

Видео дня

Как сообщалось, представители ОРДЛО в списки на обмен пленными включили людей, которых вообще не удается найти. Также первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКР) Ирина Геращенко заявляла о блокировании представителями ОРДЛО вопроса об освобождении заложников.