В Киеве в течение 18-22 февраля планируется проведение около 18 различных массовых мероприятий / ssu.gov.ua

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил руководитель Аппарата СБУ Александр Ткачук.

"В очередной раз мы видим, что Российская Федерация пытается использовать этот повод для провоцирования столкновений, насилия и массовых беспорядков", - сказал он.

Читайте такжеВ СБУ планируют усилить контрразведывательную и антитеррористическую деятельность

Видео дня

Ткачук отметил, что на сегодняшний день только в Киеве в течение 18-22 февраля планируется проведение около 18 различных массовых мероприятий.

"В подготовке восьми из этих мероприятий мы фиксируем определенные признаки возможного использования насильственных сценариев", - сказал он и отметил, что "из этих восьми три таких мероприятия организуются с территории Российской Федерации".

Как сообщал УНИАН, ранее в Нацполиции заявили, что в дни памяти Героев Небесной сотни планируют перевести столичную полицию на усиленный вариант несения службы

В Киеве на службу выйдут более 6 тыс. правоохранителей. Полиция планирует предпринимать превентивные меры – осуществлять проверку документов, досмотр вещей, а в случае необходимости – ограничивать доступ на отдельные участки.

Согласно указу президента Украины, в период с 18 по 22 февраля во всех регионах страны запланированы мероприятия памяти Героев Небесной сотни.