Судебное заседание по вопросу получения Лещенко неправомерного подарка перенесено на 25 января / Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, судебное заседание, во время которого сегодня должны были рассмотреть административное дело по обвинению Лещенко в получении подарка, превышающего максимально возможную сумму для получения подарка народными депутатами, перенесено на 25 января.

Как пояснил судья Владимир Карабань, адвокат Лещенко не пришел на заседание, потому что был вызван на допрос по другому делу.

Читайте такжеСкандал вокруг квадратных метров Лещенко: антикоррупционная прокуратура требовала внести в ЕРДР факт покупки квартиры нардепом

Видео дня

Сам Лещенко телефону отказался комментировать журналистам, присутствовавшим в помещении суда, это дело, заявив, что все вопросы по нему нужно ставить его адвокату.

Напомним, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило в суд протокол о превышении максимального размера подарка, полученного Лещенко как народным депутатом.

Речь идет о так называемой «скидке», которую он получил в процессе приобретения квартиры в центре Киева в размере 1,8 млн грн.

В случае, если суд признает Лещенко виновным в административном правонарушении, он должен будет уплатить штраф 3,4 тыс. грн и вернуть подарок.